7 Ноября 2009 г.

Вопросы и ответы, связанные с созданием Национального парка «Слобожанский» в Харьковской области вынесены на первую страницу межрайонной газеты «Заря».

 

Как уже сообщал раньше "Харьковский эконарод" межрайонная газета Харьковской области «Заря» начала собственное журналистское расследование ситуации, сложившейся с созданием в Краснокутском районе Харьковской области Национального природного парка «Слобожанский».   Подробнее ...

В ходе журналистского расследования возникли вопросы, на которые газета пытается найти ответы для своих читателей.  7 Ноября 2009 г. на первой странице газеты помещена статья – «Кто поможет нашим лесам?».    Этот вопрос сейчас актуален для всех регионов Украины, где еще остался ЛЕС. Газета видит ответ на поставленный вопрос – только через создание Национального парка, который не только поможет сохранить удивительную природу Краснокутщины, но и создаст новые рабочие места.

В ходе журналистского расследования постепенно вырисовывается группа людей, которые категорически не хотят создания Национального парка «Слобожанский» и выискивают уловки для торможения и затягивание процесса, эти люди уже планируют продажу лесных земель (и Карпатский регион тому подтверждение), а на лес смотрят как на сырьевой источник удовлетворения личный потребностей.

На стр.9 газеты размещен дискуссионный материал «Национальный парк «Слобожанский»: ЗА и Против», в котором приводятся противоположные точки зрения на необходимость и законность создания НПП «Слобожанский» в Краснокутском районе Харьковской области.

На странице газеты ГП «Гутянский лесхоз» официальным письмом отвечает на статью «Национальный парк «Слобожанский» – не создавши, уничтожили?», а советник губернатора Харьковской области В.Ловчиновский комментирует ответ Гутянского лесхоза.

 


Дополнительно материалы в PDF формате:

Статья «Национальный парк «Слобожанский» - не создавши, уничтожили?»
Автор: Наталья Кириченко.
Посмотреть/Скачать в формате PDF (222 kB)

Статья «Кто поможет нашим лесам?»
Автор: Наталья Кириченко.
Посмотреть/Скачать в формате PDF (522 kB)

Статья «Национальный парк «Слобожанский»: ЗА и Против».
Посмотреть/Скачать в формате PDF (59 kB)

Письмо ГП «Гутянское лесное хозяйство» редакции межрайонной газеты «Заря» (исх.№13-09/292 от 29.10.09).
Документ в PDF-формате (66 kB)

 

Узнай больше о природе нашей области!  http://kharkovskiy-eco.narod.ru/


 

Сайт создан в системе uCoz