20 июня 2010 год, Харьков


В Харькове прошли общественные слушания по вопросу защиты зеленых зон города


Власти Харькова на общественных слушаниях о вырубке городского парка, не стали рассматривать резолюцию, представленную общественными организациями. Об этом заявили активисты движения Зеленый фронт.

Мандаты для голосования получили около 2000 человек. Подсчет голосов проводился только в зале, который, напомним, вмещает около 350 человек. Голосование остальных двух тысяч харьковчан не учитывалось – охранники городского секретаря Кернеса не пустили их в зал.

Прогнозируемо проект "кернесовской" резолюции набрал в зале большинство голосов, так как еще до начала слушаний зал был заполнен "своими".

В проекте резолюции общественных слушаний, подготовленном горсоветом, говорится, что власть собирается "продолжить определение границ рекреационных зон города". В альтернативном проекте от общественных организаций харьковчане требуют "введения моратория на следующие виды хозяйственной деятельности в Харькове, связанные с зелеными насаждениями:

1. Снос зеленых насаждений на всех объектах благоустройства зеленого хозяйства г. Харькова. На период моратория допускается только удаление засохших и аварийных деревьев.

2. Все виды отчуждения территорий (в том числе продажу, передачу в аренду и временное пользование) с зелеными насаждениями общего пользования.

3. Изменение целевого назначения территорий с зелеными насаждениями общего пользования.


Источник: сайт общественного движения «Зеленый фронт»

 

Узнай больше о природе нашей области!  http://kharkovskiy-eco.narod.ru/


 

Сайт создан в системе uCoz