16 июня 2010 год, Харьков


Министр МВД Анатолий Могилев: «События в Лесопарке – оплаченная акция!»


Министр МВД Украины Анатолий Могилев назвал конфликт вокруг строительства дороги через Лесопарк "оплаченной акцией", "раздутым пузырем и волдырем", а также подчеркнул, что милиция "исполняла норму закона".

Об этом 16 июня на заседании коллегии Главного управления МВД Украины в Харьковской области заявил министр МВД Анатолий Могилев.

"Мы, увы, в настоящий момент живем еще в период общественно-политической нестабильности, и последние события в Харькове показывают, что здесь из любого действия пытаются раздуть огромный пузырь или волдырь, и создать на почве этого оплаченные акции", – говорит Могилев.

По его словам, основная задача милиции в массовых акциях – исполнять норму закона. Именно этим, по мнению Могилева, и занимались правоохранители во время конфликта в Лесопарке.

"Решение о прокладке дороги принято властью, оно принято законно, значит, мы должны обеспечить, чтобы эта норма закона исполнялась. Если это кому-то не нравится, пусть обращаются в суд, отменяют это решение. Мы не должны озираться, что кто-то считает это правильным или неправильным", – говорит Могилев.

Министр подчеркнул, что для обеспечения общественного порядка во время массовых акций советует правоохранителям "максимально развести противодействующие силы – участников конфликта".


Источник: МедиаПорт

 

Узнай больше о природе нашей области!  http://kharkovskiy-eco.narod.ru/


 

Сайт создан в системе uCoz