26 июля 2010 г.


Пресс-конференция Микеле Курто


28 июля 2010 года в 12:00 в помещении Информационного Агентства «МОСТ» состоится пресс-конференция Президента Международной сети FLARE (Freedom, Legality and Rights in Europe – http://flarenetwork.org/home/home_page.htm) Микеле Курто (Италия).

Сеть FLARE состоит из организаций гражданского общества, которые объединились для социальной борьбы против мафии и международной организованной преступности. Сеть была основана 10 июня 2008 года в Европейском парламенте в Брюсселе. Сеть FLARE состоит из ассоциаций и общественных организаций в 24 странах.

Эти организации активно участвуют в таких сферах, как поддержка молодежного движения, борьба против сексуальной эксплуатации женщин и детей, охрана окружающей среды, защита прав человека, борьба против коррупции, поддержка мигрантов и беженцев. Члены FLARE принадлежат к разным регионам Европы, Средиземноморского бассейна, Российской Федерации, Кавказа и Балканских стран, представительство FLARE работает и в Украине.

В ходе пресс-конференции будет освещена работа FLARE, примеры деятельности сети, планы сотрудничества с общественными организациями СНГ и, в частности, Украины. А также будет обсуждаться ситуация сложившаяся вокруг строительства дороги через Харьковский ЦПКиО им. Горького и сопутствующей вырубки зеленых насаждений в контексте выявленных нарушений прав человека и мирового опыта предотвращения коррупционных действий власти при решении общественно значимых проблем.

Также в пресс-конференции примут участие представители общественной инициативы «Зеленый Фронт», известные международные и украинские эксперты по вопросам прав человека.

По окончании мероприятия участникам предлагается посетить место вырубки деревьев в ЦПКиО им. Горького, встретиться в активистами, защищающими зеленые насаждения и захоронения, обнаруженные в ходе строительных работ.

 

Источник: http://www.kharkovforest.com/

 

Щелкни!

 

Сайт создан в системе uCoz