20 июля 2010 г.


В Нюрнбернге появились зелёные ленточки


С 19 по 29 июня 2010 года в городе Нюрнберге прошла немецко-украинская встреча под девизом: "Быть активным в деле защиты окружающей среды в Европе".

Харьков представляли 10 участников – представителей различных организаций и просто молодежь, заинтересованная в данной теме. С немецкой стороны – молодые люди, связанные с охраной природы, а также школьники, которые, возможно, в дальнейшем будут заниматься охраной природы.

В этом году исполняется 20 лет со дня подписания договора о побратимстве городов Харькова и Нюрнберга. Для празднования этого события в Нюрнберг специально приехала делегация, состоящая из высокопоставленных чинов правления города.

Возглавлять эту официальную делегацию из Харькова должен был и.о. мера, Геннадий Кернес. Но незадолго до выезда за пределы Украины стало известно, что Кернес по какой-то причине будет отсутствовать.

Местные СМИ писали статьи в газеты, готовили сюжеты на радио. В том числе, о сильно волнующей харьковчан теме – парке им. Горького. Хочу заметить, что статья в газете очень сильно ценится в Германии, а значит, информация о харьковских событиях будет услышана рядовыми немцами. Журналистам, а также официальным лицам города, которые с пониманием отнеслись к проблемам Украины, были вручены зеленые ленточки.

В день празднования 20-летия побратимства всех пришедших на праздник в старый и очень красивый зал ратуши встречали немецкие представители в зеленых ленточках. Также на заднем плане зала крутили презентации с проектами, которые были подготовлены на семинаре. В презентациях сравнивались решения проблем относительно окружающей среды в Харькове и Нюрнберге. В том числе и участие общественности в принятие решений относительно окружающей среды.

Надеемся, что немецко-украинская встреча принесла пользу не только ее участникам, но и всем нюрнбергцам и харьковчанам.

 

Источник: http://www.kharkovforest.com/

 

Щелкни!

 

Сайт создан в системе uCoz