7 марта 2010 год, Харьков


Акция протеста громады против вырубки 27 гектаров леса
(Пятихатки, район «БАМа»)

«Нет Гольф-клубу по-сапроновски!»


Этот лозунг был одним из самых выразительных на митинге в Пятихатках, который прошел 7 марта и собрал по разным подсчетам до 300 участников.

– А как это – по-сапроновски? – поинтересовались мы у молодого человека, держащего плакат с такой провокационной надписью.

– Это когда из леса – молодого, полноценного и живого, принадлежащего всей громаде, делают искусственное гольф-поле, принадлежащее одному бизнесмену, – хором ответило человек двадцать.

– Это когда группка миллионеров откровенно плюет на здоровье и мнение тысяч людей и при этом цинично утверждает, что делает им добро, – откликнулись на вопрос другие.

А уже через минуту митингующие дружно скандировали: «Нет вырубке леса!», «Мы не хотим жить за забором!»? «Спасем наш лес!».

Параллельно с этим активисты собирали подписи протестующих против вырубки деревьев. Их планируют отправить всем веткам власти.

Судя по числу пикетчиков и их единодушному, радикальному настроению, планы господину Сапронову – владельцу «Superior Golf Club» относительно уничтожения 27 гектаров леса придется, как минимум, пересмотреть. Это, конечно же, при условии, что в Харькове не царят самобытные законы и Конституция – одна для всех: будь ты заместителем губернатора, успешным бизнесменом или простым гражданином.


Наталья Кириченко, специально для Харьковского эконарода

 

Узнай больше о природе нашей области!  http://kharkovskiy-eco.narod.ru/


 

Сайт создан в системе uCoz