29 Декабря 2009 г.
Как и планировалось, акция "СПАСТИ УТРИШ – ДОСТОЯНИЕ РОССИИ!" прошла во многих городах России и Украины, в том числе и в Харькове.

 

 

25 декабря 2009 г. ЭкГ "Печенеги", Дружина охраны природы ХНУ им. Каразина, сотрудники НПП "Гомольшанские леса" пикетировали в Харькове Генеральное консульство Российской Федерации.

 



 

Цели пикета – ускорение создание заповедника "Утриш" в научно обоснованных границах, включающих все сохранившееся природные комплексы субтропических экосистем средиземноморского типа на Абрауском полуострове и хребте Маркотх (Краснодарский край, черноморское побережье РФ), выражение протеста против прокладки в этом уникальном природном месте дорог и строительства на месте бесценных можжевелово-фисташковых лесов государственных дач.

В пикете участвовало 15 человек.



Пикетирующие скандировали: «Сохраним реликтовый лес!», «Утришу быть!», «Заповеднику "Утриш" – быть, руки прочь от Утриша!», «Дорога несет смерть Утришу!», «Беспредел на Утрише – позор России, остановите гибель Утриша!» и т.п.



Участники пикета организовали сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации Д.Медведеву, но передать его российским дипломатам так и не смогли.





 

В Украине уже давно забыли те времена, когда чиновники или сотрудники ведомств не выходили к манифестантам или митингующим, но российские власти блюдут совершенно другие традиции, уходящие в прошлое развитого социализма – неуважение к людям, неуважение к природе, и уничтожение уникальной природной территории (Утриш) – яркое тому подтверждение. Дополнительно


Олег В. Специально для Харьковского Эко народа.

 

Узнай больше о природе нашей области!  http://kharkovskiy-eco.narod.ru/


 


Сайт создан в системе uCoz